Category Archives: Designazioni

DESIGNAZIONI NAZIONALI E REGIONALI dal 06.02 al 07.02

piana

 

Queste le designazioni nazionali e regionali per il weekend:

 

C.A.N. 5

 

DATA CATEGORIA GARA ARBITRO ARBITRO 2 CRONOMETRISTA
Sabato 06/02 Serie A/2 Calcio a 5 Aosta – Milano Claudio Lorenzo PIANA
Domenica 07/02 Under 21 Calcio a 5 Aosta – Carmagnola Chiara PERONA ————
Domenica 07/02 Serie A Femminile Calcio a 5 Mojito FC – Mader Claudio Lorenzo PIANA

 

C.R.A.

 

 

DATA CATEGORIA GARA ARBITRO ASSISTENTE 1 ASSISTENTE 2
Sabato 06/02 Juniores Nazionale Gozzano – Bellinzago Daniele DE BACCO
Sabato 06/02 Serie C/1 Calcio a 5 Sporting Rosta – I Bassotti (AR2) Gianluca SAVINA ——— ———
Sabato 06/02 Juniores Reg. Calcio a 5 Eporedia – Castellamonte Matteo ROVERE ——— ———
Sabato 06/02 Femminile Reg. Calcio a 5 Sporting Rivoli Futsal – Borgonuovo Settimo Roberto CANTONE ———– ———–
Domenica 07/02 Eccellenza Vallee d’Aoste – Santhia Giacomo RUGA
Domenica 07/02 Promozione Pozzomaina – Santostefanese Stefano CATTO
Domenica 07/02 Prima Categoria Sanmartinese – San Rocco Marco INOCCO ——- ———
Domenica 07/02 Prima Categoria Riviera d’Orta – Interfarmaci Verbania Patrick BALZANO ——- ———
Domenica 07/02 Prima Categoria Basso Novarese  – Virtus Vercelli Luigi CRISCI ——– ———

DESIGNAZIONI NAZIONALI E REGIONALI dal 30.01 al 31.01

IMG_0498

Queste tutte le designazioni degli associati biellesi:

 

C.A.N. 5

DATA CATEGORIA GARA ARBITRO SECONDO ARBITRO CRONOMETRISTA
Sabato 30/01 Serie B Calcio a 5 Real Cornaredo – Futsal Bologna Claudio Lorenzo PIANA
Domenica 31/01 Under 21 Calcio a 5 Castellamonte – Aosta X Alessandro BOTTA

 

C.R.A.

 

DATA CATEGORIA GARA ARBITRO ASSISTENTE 1 ASSISTENTE 2
Domenica 31/01 Eccellenza Omegna – Juve Domo Giacomo RUGA
Domenica 31/01 Promozione Accademia J. Borgomanero – Romentinese Stefano CATTO Daniele DE BACCO
Domenica 31/01 Promozione Pont Donnaz – Valle di Susa Matteo TOMBRIZI
Domenica 31/01 Prima Categoria Fortitudo FO – Savoia Marco INOCCO X X
Domenica 31/01 Femminile Reg. Calcio a 5 Bulè Sport Village – Sportiamo Gianluca SAVINA X X

DESIGNAZIONI NAZIONALI E REGIONALI DAL 23.01 al 24.01

ccccc

 

Queste tutte le designazioni del weekend:

 

C.A.N. 5

DATA CATEGORIA GARA ARBITRO ARBITRO 2 CRONO
Sabato 23/01 Serie A2 Calcio a 5 Aosta – Menegatti Metalli Chiara PERONA
Domenica 24/01 Under 21 Calcio a 5 Top Five – Asti Chiara PERONA  X Gianluca SAVINA

 

C.R.A.

DATA CATEGORIA GARA ARBITRO ARBITRO 2 ASSISTENTE 1 ASSISTENTE 2
Sabato 23/01 Juniores Nazionale Borgosesia – Inveruno X Daniele DE BACCO
Sabato 23/01 Serie C1 Calcio a 5 Sporting Rosta – Savigliano Alessandro BOTTA X X
Domenica 24/01 Promozione Ceversama – Verbania X Matteo TOMBRIZI
Domenica 24/01 Prima Categoria Bianze – Virtus Vercelli Marco INOCCO X X X
Domenica 24/01 Prima Categoria Scuole Cristiane – San Rocco Stefano CATTO X X X
Domenica 24/01 Prima Categoria Vallorco – Azeglio Patrick BALZANO X X X
Domenica 24/01 Femminile Reg. Calcio a 5 Top Five- Toro Futsal Femminile Roberto CANTONE X X X

DESIGNAZIONI NAZIONALI E REGIONALI dal 09.01 al 10.01

chiara

Ecco tutte le designazioni a livello nazionale e regionale per gli associati biellesi:

 

C.A.N. 5

DATA CATEGORIA GARA ARBITRO SECONDO ARBITRO CRONO
Sabato 09/01 Serie A2 Calcio a 5 Aosta – Cld Carmagnola Chiara PERONA Claudio Lorenzo PIANA
Domenica 10/01 Under 21 Calcio a 5 Castellamonte – I Bassotti Claudio lorenzo PIANA Gianluca SAVINA

 

C.R.A.

DATA CATEGORIA GARA ARBITRO ASSISTENTE 1  ASSISTENTE 2
Sabato 09/01 Juniores Nazionale Borgosesia – Seregno Alessandro BARBERA
Domenica 10/01 Femminile Regionale Calcio a 5 Bulè Sport Village – Sporting Rivoli Alessandro BOTTA

DESIGNAZIONI REGIONALI del 03.01.15

coppa italia

Domenica 3 Gennaio il nostro AA Giacomo Ruga sarà impegnato nella Finale di Coppa Italia – Cat. Eccellenza che si disputerà a Novarello (ore 14.30) tra Casale ed Alpignano.

CASALE – ALPIGNANO
Finale Coppa Italia Cat. Eccellenza
Arbitro: Leonardo Umbrella (Nichelino)
Assistente 1: Francesco Guarino (Novara)
Assistente 2: Giacomo Ruga (Biella)

 

 

 

 

Fai una domanda





La tua email (richiesto)

Oggetto

Il tuo messaggio

Sinfonia4you

Contatore visite

contatore visite aia.it

Facebook Posts

Unable to display Facebook posts.
Show error

Error: Error validating application. Application has been deleted.
Type: OAuthException
Code: 190
Please refer to our Error Message Reference.

Iscriviti al Corso arbitri





Nome (richiesto)

Cognome (richiesto)

La tua email (richiesto)

Numero di telefono (richiesto)

Dimostra che non sei un robot

captcha

Contatti

A.I.A. Sezione di Biella
Via De Amicis 23 Ponderano (BI)
P.I. 01357871001

Tel. 01529835

Email:
segreteria.aiabiella@gmail.com
biella@aia-figc.it