Author Archives: Editor

DESIGNAZIONI REGIONALI DAL 07.05 AL 08.05

arbitro_generico_getty

 

Queste tutte le designazioni per gli associati biellesi:

 

NOVARA – EMPOLI
Giovanissimi Nazionali
Assistente 2: Daniele De Bacco
PONDERANO – ACC. BORGOMANERO
Promozione
Assistente 2: Matteo Tombrizi
CIT TURIN – ASCA
Promozione
Assistente 2: Giacomo Ruga
OCCHIEPPESE – CHIAVAZZESE
Prima Categoria
Arbitro: Luigi Crisci
F. COSSILA – VIGLIANO
Prima Categoria
Arbitro: Patrick Balzano

DESIGNAZIONI REGIONALI DAL 23.04 AL 24.04

arbitro_generico_getty

 

Queste tutte le designazioni del weekend —>
 
VARALLO E POMBIA – VDA
Eccellenza
Assistente 2: Matteo Tombrizi
 
CEVERSAMA – VILLANOVA
Promozione
Assistente 1: Daniele De Bacco
 
FOMARCO – ACC JUN BORGOMANERO
Promozione
Assistente 2: Giacomo Ruga
 
BALDISSERO – SOMMARIVA PERNO
Prima Categoria
Arbitro: Marco Inocco
 
VOGOGNA – BRIGA
Prima Categoria
Arbitro: Patrick Balzano

DESIGNAZIONI NAZIONALI E REGIONALI DAL 16.04 AL 17.04

arbitro_generico_getty

Queste tutte le designazioni del weekend:

AOSTA – CARMAGNOLA
Playout Serie A2 Calcio a 5
Arbitro2: Chiara Perona
 
TORINO – GENOA
Allievi Professionisti A-B
Assistente 1: Giacomo Ruga
 
CHISOLA – SPARTA NOVARA
Fase finale Juniores Regionale
Arbitro: Marco Inocco
 
GRAVELLONA – CAMERI
Prima Categoria
Arbitro: Luigi Crisci
 
SIZZANO – VERBANIA
Prima Categoria
Arbitro: Stefano Catto
 
COLLERETTO – FULGOR COSSILA
Prima Categoria
Arbitro:Patrick Balzano

 

DESIGNAZIONI REGIONALI DAL 09.04 al 10.04

REG

 

Queste tutte le designazioni per gli associati biellesi:

C.R.A.

 

CATEGORIA DATA GARA AR AA1 AA2
Eccellenza Domenica 10/04 BORGARO – VDA Giacomo RUGA
Promozione Domenica 10/04 ALICESE – ACC. BORGOMANERO Daniele DE BACCO
Promozione Domenica 10/04 VERBANIA – VILLANOVA Matteo TOMBRIZI
Promozione Domenica 10/04 CHIERI-DENSO Stefano CATTO
Serie C/1 Calcio a 5 Sabato 09/04 ASTENSE LIBERTAS – S. ROSTA (AR1) Alessandro BOTTA
Prima Categoria Domenica 10/04 VALLESTRONA – CARPIGNANO Luigi CRISCI X X
Prima Categoria Domenica 10/04 FENUSMA – G. RODALLESE Patrick BALZANO X X
Prima Categoria Domenica 10/04 BASSA V.SUSA – S.MAURO Marco INOCCO X X
Femminile Reg. Calcio a 5 Domenica 10/04 BORGONUOVO – CANAVEIS Roberto CANTONE  X  X

DESIGNAZIONI NAZIONALI E REGIONALI DAL 02.04 al 03.04

arbitro_generico_getty

 

Queste tutte le designazioni per gli associati biellesi:

 

C.A.N. 5

 

CATEGORIA PARTITA DATA AR AR2 CR
Serie B Calcio a 5 SAINTS PAGNANO – FUTSAL BOLOGNA Sabato 02/04 Claudio Lorenzo PIANA
Under 21 Calcio a 5 I BASSOTTI – ASTI Domenica 03/04 Chiara PERONA X

 

C.R.A.

 

CATEGORIA GARA DATA AR AA1 AA2
Promozione ASCA – RAPID TORINO Domenica 03/04 Stefano CATTO
Promozione PIEDIMULERA – OLEGGIO Domenica 03/04 Daniele DE BACCO Matteo TOMBRIZI
Promozione ROMENTINESE – CEVERSAMA Domenica 03/04 Giacomo RUGA

Fai una domanda





La tua email (richiesto)

Oggetto

Il tuo messaggio

Sinfonia4you

Contatore visite

contatore visite aia.it

Facebook Posts

Unable to display Facebook posts.
Show error

Error: Error validating application. Application has been deleted.
Type: OAuthException
Code: 190
Please refer to our Error Message Reference.

Iscriviti al Corso arbitri





Nome (richiesto)

Cognome (richiesto)

La tua email (richiesto)

Numero di telefono (richiesto)

Dimostra che non sei un robot

captcha

Contatti

A.I.A. Sezione di Biella
Via De Amicis 23 Ponderano (BI)
P.I. 01357871001

Tel. 01529835

Email:
segreteria.aiabiella@gmail.com
biella@aia-figc.it